НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Важные события
14 Январь, 2022
В музее началась серия встреч, посвященных «Году Шуши»

В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об объявлении 2022 года в Азербайджанской Республике «Годом Шуши», в Национальном музее истории Азербайджана НАНА стартовала серия встреч в рамках проекта «Отражение нашего историко-культурного наследия в экспонатах Национального музея истории Азербайджана».

Так, сотрудники отдела инноваций и образовательных программ музея Ганира Гафарлы и Кюбра Дадашева организовали по приглашению кружка «Юный этнограф» Республиканского центра развития детей и молодежи Министерства образования (РЦРДМ) лекцию в Экологическом лицее № 291 имени героя Отечественной войны Азада Гумбатова.

Ганира Гафарлы прочитала учащимся лекцию на тему «Отражение нашего историко-культурного наследия в экспонатах Национального музея истории Азербайджана». В лекции, сопровождаемой слайдами, была дана подробная информация о материалах, хранящихся в фондах Национального музея истории Азербайджана, которые отражают историю, культуру и этнографию Карабаха и Шуши, а также об экспозиции и фондах музея.

Лекция была организована в два этапа в соответствии с возрастной группой учащихся и вызвала одобрение студентов и преподавателей. В завершение глава кружка Айнура Гасанова, поблагодарив сотрудников музея, отметила важность подобных мероприятий, интенсивность музейно-школьных отношений, которые играют важную роль в росте патриотического поколения.