Научные мероприятия
21 Октябрь, 2022
Состоится Республиканская научная конференция «Историко-культурное наследие Карабаха»

В ноябре 2022 года Национальным музеем истории Азербайджана в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым об объявлении в Азербайджане 2022 года «Годом Шуши» будет организована Республиканская научная конференция «Историко-культурное наследие Карабаха».

Для участия в конференции доклады необходимо отправить на следующие электронные адреса: nargiz.aliyeva.52@mail.ru и behmen_76@mail.ru до 1 июня 2022 года.

Темы конференции:

• Материальное и духовное наследие Карабаха и музеи;
  • памятники Карабаха;
  • музеи Карабаха;
  • Видные представители интеллигенции Карабаха:
  • Вопросы популяризации карабахского наследия в музейных коллекциях;
  • Современное культурное строительство в Карабахе;

Требования к оформлению докладов:

- В начале доклада должны быть указаны фамилия, имя, ученая степень автора (при наличии), место работы и должность, контактные телефоны, адрес электронной почты.

- Имя и фамилия автора, название доклада должны быть выделены курсивом (İtalic).

- В доклад необходимо добавить 4-5 ключевых слов.

- Объем текста – до 8 страниц. Шрифт – Times New Roman, 14, межстрочный интервал – 1,5. Изображения должны быть представлены в формате jpg.

- Список литературы – в конце каждой страницы. Шрифт – Times New Roman, 12, межстрочный интервал – 1.