15 Февраль, 2022
Сотрудник музея принял участие в международном мастер-классе по организации и управлению музейной работой

14 февраля 2022 года Сеть Европейских музейных организаций провела международный мастер-класс в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Ичери Шехер».

В международном мастер-классе, в котором приняли участие сотрудники около 10 музеев города Баку, приняла участие старший специалист отдела международных связей и работы с общественностью Национального музея истории Азербайджана НАНА Зумруд Исмайлова. В ходе мастер-класса обсуждались актуальные вопросы, связанные с устойчивым развитием музеев, связям музеев с общественностью, исследованиями посетителей музеев, музейным управлением, богатым наследием коллекций азербайджанских музеев. Руководители Сети Европейских музейных организаций (NEMO) из 6 стран Европы (Германия, Норвегия, Словения, Эстония, Нидерланды, Бельгия) выступили с докладами по вышеуказанным темам.

В результате обсуждений были получены подробные ответы на вопросы, заинтересовавшие сотрудников музеев.

На мероприятии также было отмечено, что члены правления NEMO посетят Национальный музей истории Азербайджана.