21 Февраль, 2022
В Музее состоялась встреча с азербайджанскими и турецкими предпринимателями

19 февраля в Национальном музее истории Азербайджана состоялась встреча с членами MÜSİAD (Правление Организации независимых промышленников и деловых людей), объединяющей азербайджанских и турецких предпринимателей. Исполнительный директор музея, д.ф.п.и. Фархад Джаббаров, в лекции на тему «Ближе познакомимся с меценатом Гаджи Зейналабдином Тагиевым», рассказал о предпринимательской, общественной и благотворительной деятельности Г.З.Тагиева. После обсуждения лекции гости ознакомились с экспозицией мемориального музея Г.З.Тагиева.

Следует отметить, что в рамках сотрудничества между Национальным музеем истории Азербайджана и основанным в конце 2021 года MÜSİAD, азербайджанские и турецкие предприниматели обязались снабдить музей необходимым оборудованием для Фонда Отечественной войны.