НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
24 Февраль, 2022
Mузей объявляет II Общереспубликанский конкурс живописи и изделий ручной работы «Жемчужина Карабаха – Шуша»

 

Согласно распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об объявлении 2022 года «Годом Шуши», Национальный музей истории Азербайджана НАНА организует конкурс рукоделия «Жемчужина Карабаха – Шуша».

Цель конкурса – привить любовь к Родине и земле, дух патриотизма, познакомить с материальной культурой, историей и архитектурой Шуши. В конкурсе нет возрастных ограничений. На конкурсе может принять участие каждый талантливый и способный в области живописи, декоративно-прикладного искусства, шитья, ткачества, создании гипсовых и других фигур, отражающих историю очаровательного уголка Карабаха – Шуши.

Время проведения выставки: 16 мая-16 июня 2022 г.

Представленные на конкурс изделия ручной работы будут оценены специалистами и искусствоведами, и отобранные работы будут представлены на выставке. Участникам мероприятия будут вручены сертификаты. Авторы отобранных на конкурсе работ, будут награждены, а имена и рисунки победителей будут представлены в СМИ и социальных сетях.

Требования к конкурсу следующие:

- Каждый участник может представить на конкурс-выставку 1 работу;

- При представлении работ должны быть указаны подробные сведения об авторе – имя, фамилия, отчество, дата рождения, школа, класс, предприятие и средства связи.

Последний срок подачи заявок: 2 мая 2022 г.

- Работы необходимо представить в Отдел инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана (ул.Г.З.Тагиева 4).

- Стоимость участия в мероприятии – 10 AZN.

Контактный телефон: 055-665-52-57; 055-734-76-64