Tədbirlər
25 Февраль, 2022
Сотрудник музея принял участие на научном мероприятии, посвященном Ходжалинскому геноциду

24 февраля 2022 года в Азербайджанской государственной академии художеств состоялось научное мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду. На мероприятии приняли участие заведующая отделом безопасности экспозиции д.ф.п.и., доцент Севиндж Вагабова, председатель Союза Художников Фархад Халилов, проректор Академии Азад Зейналов, профессорский и преподавательский состав. Севиндж Вахабова выступила с докладом, посвященным Ходжалинскому геноциду.

В докладе была представлена информация о Ходжалинской трагедии, геноциде, причинах этнических чисток против азербайджанцев, преступных действиях вооруженных сил Армении против мирного населения. В завершение мероприятия состоялось открытие персональной выставки известного художника Адалята Гара «За грёзами», посвященной 30-летию Ходжалинского геноцида.