10 Март, 2022
Подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным музеем истории Азербайджана и Музеем геологии, нефти и газа

10 марта 2022 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между бюджетной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Российская Федерация) и Национальным музеем истории Азербайджана НАНА. В онлайн-встрече приняли директор Музея геологии, нефти и газа А.В.Панков и Генеральный директор Национального музея истории Азербайджана НАНА, академик Н.Велиханлы, исполнительный директор музея, д.ф.п.и., доцент Фархад Джаббаров, заведующий отделом международных отношений и работы с общественностью Эмин Дадашев. Сотрудники музея обсудили совместные проекты, отвечающие их интересам и отражающие приоритетную организацию важных научных и культурно-образовательных программ.

Позже между музеями был подписан меморандум о взаимопонимании. Принимая во внимание важность обоих музеев, названных в меморандуме «Сторонами», подтверждая принципы международного сотрудничества, подчеркнута важность сохранения, изучения и популяризации культурного наследия, а также углубления научных и культурных связей.

Сотрудники музея обсудили совместные проекты, отвечающие интересам обеих сторон и отражающие приоритетную организацию важных научных и культурно-образовательных программ.