10 Март, 2022
Сотрудник музея приняла участие в международной конференции

10 марта 2022 года Национальный институт искусства и дизайна имени Кемаледдина Бехзада Академии художеств Узбекистана организовал международную научно-практическую конференцию «Прикладное искусство и ремесла Узбекистана: традиции и инновации».

На конференции, которая проходила в онлайн-формате, с докладом на тему «Роль орнаментов в произведениях искусства (по материалам Фонда изобразительного искусства НМИА)» выступила заведующая фондом изобразительного искусства Национального музея истории Азербайджана НАНА, д.ф.п.и., доцент Нардана Юсифова. Выступление Н. Юсифовой было встречено с большим интересом и на вопросы участников, касающиеся темы, были даны подробные ответы.

По итогам конференции участники получили сертификаты и сборник статей материалов конференции.