11 Март, 2022
Состоялась презентация книги в соавторстве с сотрудником музея

Состоялась презентация книги «Научно-философские и общественно-публицистические источники азербайджанского мультикультурализма», которая была организована Центром Мультикультурализма Азербайджанского Университета Языков (АУЯ). Представленная книга отражает мультикультуральные ценности современного мира, формирование идеологии «азербайджанства».

С докладом на тему «Идеи мультикультурализма и толерантности в азербайджанской публицистике XIX- начале XX вв.» выступил соавтор книги, сотрудник отдела научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Али Фархадов. А.Фархадов коснулся темы религиозного единства и дружбы народов в творчестве азербайджанских мыслителей и духовных лиц. На мероприятии приняли участие ректор АУЯ, автор идеи книги, академик Кямал Абдулла, представители Бакинского Международного Центра Мультикультурализма, профессорский и преподавательский состав НАНА и АУЯ.