31 Март, 2022
Сотрудник музея выступил на мероприятии, посвященном 31 марта – Дню геноцида азербайджанцев

По инициативе Главного Управления Культуры города Баку в городской публичной библиотеке имени М.А.Сабира состоялось мероприятие, посвящённое 31 марта – Дню геноцида азербайджанцев.

На мероприятии выступил заведующий Отделом международных связей и работы с общественностью Национального музея истории Азербайджана Эмин Дадашев с докладом на тему «Геноцид марта 1918 года в Баку в объективе эксперт-фотографов» Докладчик подробно рассказал на основе фотодокументов о геноциде 31 марта 1918 года. При этом он подчеркнул, что политика геноцида началась с 1905 года и периодически повторялась по одному и тому же сценарию, сопровождаясь жуткими пытками и зверствами.