01 Апрель, 2022
Сотрудник музея рассказал о своём проекте

Младший научный сотрудник научно-фондового отдела археологии Национального музея истории Азербайджана НАНА, председатель Совета молодых ученых и специалистов музея Аслан Гасымов был гостем программы «Джан Азербайджан» Общественного радио. В программе шла речь об истории изучения памятников Гобустана, а также о последних исследованиях, проведенных там. Аслан Гасымов является руководителем проекта «Определение хронологии наскальных рисунков Гобустана методом уточнения периодизации», финансируемого Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики. Вместе с участницей проекта Айбаниз Ахадовой молодой учёный проинформировал аудиторию о проекте, рассказал о результатах, полученных в ходе исследования и ответил на вопросы.