01 Апрель, 2022
В музее состоялась встреча с участниками апрельских боев

В Национальном музее истории Азербайджана в рамках подготовки к очередной годовщине апрельских боев состоялась встреча с участниками этих событий.
На встрече приняли участие сотрудники Отдела научного исследования и презентации истории Азербайджана музея и офицеры и ветераны Азербайджанского Высшего Военного Училища имени Гейдара Алиева, участники апрельских боёв майор Агабала Манафов, майор Анар Нураддинов и капитан Сабухи Мехтизаде.
С целью увековечивания памяти героев Апрельских боёв, вошедших в историю как начало великой победы и для передачи будущему поколению о незабываемых важных событиях нашей военной истории, планируется проведение научно-практического семинара. Программа научно-практического семинара была обсуждена с офицерами, состоялся обмен мнениями для определения тем.
В завершение научный сотрудник отдела Ляман Мусаева ознакомила гостей с мемориальным музеем Г.З.Тагиева.