11 Апрель, 2022
Молодые музееведы ознакомились со стилем работы музея

По инициативе Совета молодых ученых и специалистов Национального музея истории Азербайджана НАНА студенты Азербайджанского Университета по специальности музейное дело ознакомились с работой музея.

Заведующий Научно-фондовым отделом археологии музея, д.ф.п.и., доцент Насир Гулузаде и сотрудник отдела Мирджавид Агаларов ознакомили молодых музееведов с историей и структурой музея. Студенты ознакомились с коллекцией Хачбулаг, Гянджа-Човдар, Кюльтепе, Таглар, Азых, Бендован, Гянджа, Габала, Бейлаган, хранящихся в фонде.
Студенты также посетили Реставрационную лабораторию музея. Заведующая лабораторией Афет Рустамбекова и художник-реставратор Гюльшан Гаджиева на практике продемонстрировали реставрацию изделий из металла, глины, бумаги, ткани и дерева.
В завершение, при знакомстве с музеем, М.Агаларов дал студентам краткую информацию о структуре, освещении, безопасности и т.д. музейной экспозиции и подробно ответил на интересующие их вопросы.