13 Апрель, 2022
В музее состоялась благотворительная акция – мастер-класс «Харыбюльбюль – символ Шуши»

Одной из основных целей современных музеев является быстрая интеграция людей с ограниченными возможностями в общество и их участие в культурной среде. Перед Национальным музеем истории Азербайджана НАНА также стоит одна из таких важных социальных задач – это создание равных возможностей, как для обычных посетителей, так и для нуждающихся в особой заботе.

В связи с этим в Национальном музее истории Азербайджана состоялась первая благотворительная акция в период священного месяца Рамазан – мастер-класс под названием «Харыбюльбюль – символ Шуши». В мероприятии, проведенном по принципу «Музея без границ», приняли участие члены Реабилитационного центра для лиц с синдромом Дауна при Общественном объединении «Забота во имя здорового поколения».

Участников научили изготовлению и раскрашиванию аксессуара в виде цветка Харыбюльбюль.

Стоит отметить, что музей также планирует проводить мастер-классы на различные темы для лиц с ограниченными возможностями.