Tədbirlər
15 Апрель, 2022
В музее прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню искусства

В Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялось мероприятие под названием «Говорящие картины: исторические эпизоды в рисунках и анализах», посвящённое Всемирному дню искусства, который отмечается 15 апреля. На мероприятии, ведущей которого была сотрудник музея Ганира Гафарлы, выступили Заслуженный деятель культуры, художник-реставратор музея Гюльшан Гаджиева, заведующая Фондом изобразительного искусства, д.ф.п.а., доцент Нардана Юсифова и заведующая Отделом инноваций и образовательных программ Фарида Шамси.

С докладами на различные темы по представленным слайдам выступили также студенты Колледжа Искусств при Азербайджанской Академии Художеств. В художественной части мероприятия члены Центра детского и юношеского развития №4 выступили с танцевальными номерами. В заключение учащимся вручили благодарственные письма.