Научные мероприятия
20 Апрель, 2022
В музее состоялась презентация книги Михаила Сальмана «Победоносный Азербайджан»

В Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялась презентация книги члена Союза писателей Израиля и Почетного члена Союза писателей Азербайджана, поэта Михаила Сальмана «Победоносный Азербайджан». В книгу, посвященную победе Азербайджана в 44-дневной войне, вошли стихи об истории, культуре и искусстве Азербайджана.

М.Сальман является также автором одного из поэтических сборников под названием «Влюблённый в Азербайджан». Стихи поэта печатаются в периодических изданиях Израиля, Азербайджана, Украины, США и Германии.

Мероприятие было посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Израилем и 15-летию создания Международной Ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз».

Мероприятие открыла директор Азербайджанского культурного Центра Международной Ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз», супруга Михаила Сальмана Егяна Сальман.

На мероприятии выступили Генеральный директор Национального музея истории Азербайджана, академик Наиля Велиханлы, исполнительный директор НМИА НАНА, доцент Фархад Джаббаров, депутаты Расим Мусабеков и Севиль Микаилова, историк Фуад Ахундов, режиссёр Октай Миркасимов, руководитель «АзИз» в Израиле Лев Спивак и сам автор книги Михаил Сальман.

В завершение участники ознакомились с представленным изданием.