НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Международные связи
26 Апрель, 2022
Сотрудники музея приняли участие на международной конференции

24 апреля 2022 года в онлайн-формате в городе Санкт-Петербург состоялась международная конференция «Евреи в мировой истории, культуре и политике», организованной Санкт-Петербургским институтом истории РАН и Санкт-Петербургским институтом иудаики.
На конференции приняли участие заведующий Отделом международных  связей и работы с общественностью Эмин Дадашев сотрудник отдела д.ф.п.и. Фуад Агаев. Ф.Агаев выступил с докладом на тему «К вопросу о роли евреев в развитии кредитно финансовой системы города Баку в первой половине ХХ в. (новые материалы о деятельности евреев-сотрудников Бакинского отделения Русско-Азиатского банка»), (авторами статьи являются Э.Дадашев и Ф.Агаев).      
В докладе на основе документальных источников и фотографий, хранящихся в богатых фондах Национального музея истории Азербайджана, представлена  информация о вкладе еврейской общины Баку в области кредита, финансов и банковского дела в начале ХХ века. На интересующие участников конференции вопросы были даны подробные разъяснения.