27 Апрель, 2022
Сотрудник музея принял участие в международной конференции

Сотрудник Отдела научного исследования и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Али Фархадов принял участие в IV международной конференции «Научные исследования 23 апреля», организованной Институтом экономического развития и социальных исследований (IKSAD) в Газиантепе (Турция). Конференция проходила в онлайн формате. В докладе под названием «28 мая и 23 апреля: путь к секуляризму в тюркско-исламском мире» А.Фархадов дал информацию о деятельности М.Э.Расулзаде, М.К.Ататюрка и других представителей турецкой интеллигенции, общественных и политических деятелей в построении демократического, светского общества и национального государства. Он также подчеркнул прогрессивное значение республиканских идей. В итоге были даны подробные ответы на вопросы, заданные докладчикам и вручены сертификаты.

Планируется публикация материалов конференции.