29 Апрель, 2022
Сотрудник музея принял участие в съёмках документального фильма, посвящённого Сабаильскому замку

Заведующий Отделом научной экспозиции и организации выставок Национального музея истории Азербайджана НАНА, д.ф.п.и., доцент Сабухи Ахмедов в качестве эксперта принял участие в документальном фильме "Сабаильский замок" из серии документальных фильмов "Это Азербайджан!" телеканала CBC. 20-минутный фильм посвящен истории одного из интереснейших памятников истории Азербайджана - Сабаильского замка в Бакинской бухте. 28 апреля 2022 года фильм был показан на канале CBC, а затем размещен в социальных сетях канала и на странице YouTube.
Напомним, что монография «Сабаил», автором которого является С.Ахмедов, издана в изысканном дизайне Управлением заповедника Ичери Шехер.
Ознакомиться с фильмом можно по этой ссылке: