04 Май, 2022
Сотрудники музея выступили на конференции «Возрождение Карабаха»

В Азербайджанской государственной академии художеств прошла конференция «Возрождение Карабаха». На конференции выступили сотрудники отдела Научного фонда археологии Национального музея истории Азербайджана – доктор философии по истории, доцент Габиба Алиева с докладом на тему «Современное состояние и проблемы эпиграфических памятников Карабаха» и доктор философии по истории Лачин Мустафаев с докладом «История и археологическое наследие Карабаха: Ходжалы-Кедабекская культура». Участникам также была предоставлена подробная информация о образцах материальной культуры Карабаха, хранящихся в Национальном музее истории Азербайджана.

Выступления, сопровождавшиеся фотослайдами, были с интересом встречены участниками конференции.