НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
17 Май, 2022
Состоялся концерт из произведений Узеира Гаджибейли, посвящённый Международному дню музеев

В Национальном музее истории Азербайджана в рамках проекта «Год города Шуша» состоялся концерт из произведений Узеира Гаджибейли, посвящённый Международному дню музеев.

Открывая мероприятие и приветствуя участников концерта, генеральный директор музея, академик Наиля Велиханлы поздравила сотрудников музея с Международным днем музеев и пожелала им успехов в их будущей деятельности.

Исполнительный директор музея, д.ф.п.и., доцент Фархад Джаббаров наградил группу сотрудников музея почётными грамотами за успехи в работе.

Затем была представлена музыкальная программа. В концерте приняли участие заслуженные артисты и деятели культуры Академического национального драматического театра, Академического театра оперы и балета, Академического музыкального театра, Азербайджанского государственного театра кукол имени А.Шаига, Азербайджанской государственной академической филармонии имени М. Магомаева, студенты Азербайджанской национальной консерватории и танцевальная группа Центра культурного творчества БГУ.


На мероприятии, организованном в праздничном настроении, прозвучали бессмертные романсы и арии из произведений гениального композитора Узеира Гаджибейли и были показаны сцены из таких оперетт, как «Аршин мал алан» и «Не та, так эта», а также исполнены танцы на музыку из опер.
Концертная программа вызвала большой интерес у зрителей.