НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
27 Май, 2022
В Музее состоялся II Республиканский конкурс-выставка живописи и изделий ручной работы «Жемчужина Карабаха – Шуша»

27 мая 2022 года в рамках «Года города Шуша» в Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялось открытие II Республиканского конкурса-выставки живописи и ручной работы «Жемчужина Карабаха – Шуша».
На выставке представлено более 100 изделий ручной работы и картин, изображающих один из красивейших уголков Карабаха Шушу и Карабах. В конкурсе, стартовавшем в феврале, приняли участие талантливые люди из разных регионов Азербайджана в возрасте от 5 до 65 лет.
Конкурс проводился в 3-х номинациях по 2-м категориям - изобразительное искусство и прикладное искусство. В состав жюри вошли генеральный директор музея, академик Наиля Велиханлы, секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Азербайджанской Республики Агаали Ибрагимов, заместитель директора Музея Театра, член Союза художников, художник Назим Мамедов, заедующая Фондом изобразительного искусства музея, д.ф.п.а., доцент Нардана Юсифова и художник-реставратор, заслуженный деятель культуры Гюльшан Гаджиева оценили работы выставки и определили победителей.
На мероприятии было отмечено, что это второй республиканский конкурс в музее, и подобные мероприятия будут продолжаться.
Были выбраны обладатели 3-х мест в обеих номинациях и были отмечены поощрительные работы, завоевавшие симпатии жюри.
Победители были награждены памятными подарками и Почетными грамотами. Остальные все участники конкурса были награждены грамотами.
Руководитель и куратор проекта сотрудник музея Айнур Бабаева.