20 Июнь, 2022
Статья сотрудника музея была опубликована в международном индексируемом турецком журнале
Статья ведущего научного сотрудника Отдела научного исследования и презентации истории Азербайджана, д.ф.п.и., доцента Турала Шириева «О роли каллиграфии в бытовой культуре населения Азербайджана в период Сефевидов» была опубликована в международном индексируемом журнале Marmara Turkish Studies, который является частью академической сети ULAKBIM в Турции.
В статье наряду с каллиграфическими надписями на некоторых медных сосудах периода Сефевидов, изучено также духовное мировоззрение азербайджанского народа, а также некоторые особенности искусства каллиграфии.
Следует отметить, что изученные в статье материалы хранятся в фонде Этнографии музея.