Tədbirlər
28 Июнь, 2022
В музее прошлo очередное благотворительное мероприятие - мастер-класс «Ключ от Шушинской крепости»

В Национальном  музее истории Азербайджана НАНА состоялось чередное благотворительное мероприятие «Ключ от Шушинской крепости», посвященное 26 июня – Дню Вооруженных Сил Азербайджана.  В мероприятии приняли участие члены семей и дети шехидов и ветераны Отечественной войны.

Организаторы мероприятия рассказали детям о Карабахском ханстве и об экспонатах, относящихся к периодду этого ханства и хранящихся в музее, истории города Шуша, ключах от Шушинской крепости, научили детей изготовить закладку в виде ключей от Шушинской крепости.

Затем детям шехидов были вручены подарки от музея и книги писательницы-художницы Лалы Умуд Багировой.

В завершение  Ганира Гафарлы организовала для участников проекта экскурсию по музею.

Участники мастер-класса, образцы, изготовленные ими, забрали с собой.