Научные мероприятия
28 Июнь, 2022
Диссертационная работа исполнительного директора музея получила высокую оценку

24 июня 2022 года в Институте истории имени А.А.Бакиханова Национальной Академии Наук Азербайджана была организована защита диссертации исполнительного директора Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и., доцента Фархада Джаббарова на тему «Национальная политика Российской империи в Северном Азербайджане и массовые убийства 1905-1906 гг.» по специальности «История Отечества» и «Всеобщая история».

Помимо членов диссертационного совета, в защите приняли участие оппоненты, рецензенты и другие гости. Диссертация, успешно защищенная Ф. Джаббаровым, была высоко оценена Диссертационным советом за соответствие всем требованиям Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики.

Коллектив музея желает доктору философии по истории, доценту Фархаду Джаббарову дальнейших успехов в научной деятельности.