НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Международные связи
28 Июнь, 2022
В музее состоялась встреча с директором Национального музея Грузии

В Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялась встреча с директором Национального музея Грузии Давидом Лордкипанидзе.

На встрече приняли участие исполняющий обязанности президента НАНА, академик Ариф Гашимов, заместитель министра культуры, член-корреспондент НАНА Севда Мамедалиева, генеральный директор музея, академик Наиля Велиханлы и заведующий научно-фондовым отделом археологии, доцент Насир Гулузаде.

Учёные обсудили разработку проекта по изучению образцов доисторической фауны и гоминидов, найденных как в Азербайджане, так и в Грузии, с использованием современных технологий.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что будущий проект должен быть междисциплинарным и в то же время уделять внимание привлечению молодых специалистов.

Констатировано, что изучение природных условий и морфологических особенностей периода на основе найденных в ходе археологических раскопок останков животных и человека посредством вышеуказанных исследований будет иметь особое значение для науки обеих стран.