09 Сентябрь, 2022
Сотрудник музея принял участие в международной конференции

9 сентября 2022 года в городе Шанлыурфа, Турция, состоялась «II Международная конференция археологии, истории искусства и культурного наследия», в которой приняла участие главный специалист Отдела инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана Ганира Гафарлы с докладом на тему «Фонд Гейдара Алиева – идеалы гуманизма, миссия возвращения нашего культурного и религиозного наследия народу в освобожденном от оккупации Карабаха».

В докладе рассмотрены такие факты, как донесение Фондом Гейдара Алиева правды о Карабахе до международного сообщества, непрекращающаяся деятельность по пропаганде национальных и нравственных ценностей, шаги, демонстрирующие выход гуманитарной деятельности Фонда за рамки страны, вопросы ведения глобальных проектов внутри страны.

Доклад был выслушан с большим интересом, и на вопросы, заданные докладчику, были получены подробные ответы. Участникам конференции были вручены сертификаты. Материалы конференции будут опубликованы.