21 Сентябрь, 2022
Сотрудники музея выступили с докладом на международном симпозиуме

21 сентября 2022 года состоялся международный симпозиум на тему «Опыт сосуществования в исламской культуре», организованный совместно Азербайджанским институтом теологии, Фондом пропаганды нравственных ценностей и Турецким университетом Кырыккале.
Сотрудники Национального музея истории Азербайджана выступили со следующими докладами  – д.ф.п.и., доцент Турал Шириев на тему «Роль обычаев в мусульманской культуре Азербайджана», д.ф.п.и., доцент Али Фархадов  -  «Призыв к исламскому единству на примере Мир Мухаммада Карима аль-Бакуви в Азербайджане».
Цель проведения симпозиума - обсудить ситуацию сосуществования представителей разных религий в контексте исламской культуры, поощрять их, раскрыть вклад экспертов и исследователей в соответствующей области, создать основу для расширения общественных и частных исследований.
Материалы симпозиума будут опубликованы