НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Важные события
28 Сентябрь, 2022
В музее состоялась встреча с иракским ученым

В Национальном музее истории Азербайджана состоялась встреча с Председателем Общества дружбы Ирак-Азербайджан, директором Центра стратегических исследований Республики Ирак, доктором наук по безопасности и информатике Багдадского университета Мутаззом Мухи Абдулхамидом.
На встрече приняли участие генеральный директор музея, академик Наиля Велиханлы и сотрудники музея. Академик Н.Велиханлы дала информацию о жизни и деятельности ученого, а также выразила благодарность М.М.Абдулхамиду за вклад в развитие азербайджано-иракских дружеских отношений.
Др. М.М.Абдулхамид рассказал о деятельности Общества дружбы Ирак-Азербайджан, которым он руководит, о статьях, посвященных Азербайджану в газете «Достлуг», главным редактором которой он является, написанных им книгах. Автор подробно рассказал о книге «Карабах: история конфликта» (Багдад, 2021, 381 с. на арабском языке), написанной об Азербайджане, и поздравил наш народ с освобождением Карабаха от оккупации.
Др. М.М.Абдулхамид также сообщил, что готовятся к изданию книги об Азербайджане «Азербайджан в Отечественной войне» и «Шуша – жемчужина Азербайджана».
Затем гость ответил на вопросы, интересующих присутствующих на встрече.
Др. М.М.Абдулхамид выразил благодарность руководству музея за проведенное мероприятие и отметил, что желает продолжить эти отношения в будущем. Автор подарил свои книги музею, а также, взамен получил в подарок издания музея.
В завершение было сделано памятное фото