27 Октябрь, 2022
В музее прошёл мастер-класс «Знамя Победы», посвященный Дню Государственного Флага

В Национальном музее истории Азербайджана прошёл мастер-класс «Знамя Победы», посвящённый 9 ноября – Дню государственного Флага. В мероприятии приняли участие учащиеся средней школы №1 района Гобу.
Цель мероприятия – дать учащимся информацию о Дне Государственного Флага, воспитать их в духе патриотизма и уважения к государственным атрибутам.
На мероприятии, которое началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики, выступила сотрудник Отдела инноваций и образовательных программ музея Ганира Гафарлы, дала подробную информацию об истории создания нашего флага, придаваемом ему значении и праздновании 9 ноября как «Дня флага». В лекции она объяснила, что День Государственного Флага, установленный Указом главы страны от 17 ноября 2009 года, является высшим показателем внимания и уважения государства к нашему священному флагу, нашему историческому прошлому, нашему нравственным и политическим ценностям.
Затем сотрудники отдела показали учащимся, как рисовать флаг на гипсовой фигурке и делать аппликацию флага.
В завершение была организована экскурсия в дом-музей Гаджи Зейналабдина Тагиева и заведующая отделом Фарида Шамси вручила учащимся сертификаты.