03 Ноябрь, 2022
Сотрудники музея выступили с докладом на международной конференции

В онлайн-формате прошла международная конференция «Охрана и использование объектов культурного наследия: теоретические и прикладные направления», организованная Государственным музеем истории Узбекистана АН Республики Узбекистан и Институтом археологии, этнографии и антропологии НАНА.
На конференции с докладом на тему «Золотые динары эпохи Юсуфа ибн Дивдада, обнаруженные в Азербайджане и Узбекистане» выступила заведующая Фондом Нумизматики Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Айгюн Мамедова, а научный сотрудник научно-фондового отдела Археологии, д.ф.п.и. Эмин Мамедов – на тему «Значение музеев в современном мире».
Доклады были обсуждены, а также состоялся обмен идеями с узбекскими коллегами относительно будущего сотрудничества.
Доклады конференции будут опубликованы.