11 Ноябрь, 2022
Состоялся тренинг "Создание исторических статей в Википедии"

Клубом "Архео", действующим в Национальном музее истории Азербайджана, был организован тренинг под названием "Создание исторических статей в Википедии". На тренинге для студентов третьего курса Азербайджанского Университета, обучающихся по специальности музейное дело, архивоведение и охрана памятников, с докладом на тему "Создание исторических статей в Википедии" выступил заведующий Фондом Отечественной войны музея Шафа Мовсумов. Сначала он рассказал о важности Википедии, подчеркнул широкое распространение электронных носителей в глобализованном мире. Затем Ш. Мовсумов объяснил основные правила Википедии и познакомил участников тренинга с практическими методами создания статей с помощью слайдов.