24 Ноябрь, 2022
Сотрудники музея приняли участие в международном симпозиуме в Шуше

22 ноября 2022 года на IV Международном Шушинском симпозиуме «Исторические места и памятники», организованном Общественным объединением поддержки образования культурного наследия «Мирас» (ОО) и проходившим в Шуше, с докладами выступили сотрудники Национального музея истории Азербайджана.
Сотрудники музея выступили с докладами на следующие темы; д.ф.п.и., доцент Гюльзаде Абдулова, заведующая Научно-фондовым отделом этнографии - "Этнография Карабаха", д.ф.п.и. Айгюн Мамедова, заведующая фондом нумизматики - «Нумизматика Карабаха», Шафа Мовсумов, заведующий Фондом Отечественной войны - «Материалы, принадлежащие шехиду, одному из освободителей Шуши, капитану Самиру Микаиллы (по материалам МАТМ)», д.ф.п.и., доц. Габиба Алиева, научный сотрудник научно-фондового отдела археологии - "Шушинская эпиграфика", Сахиба Алекперова, научный сотрудник отдела инноваций и образовательных программ - «Восстановление музеев на территориях, освобожденных от оккупации и проблема их изучения в новую эпоху (на базе музеев Шуши)», Сара Ахмедова, сотрудник отдела популяризации азербайджанской истории и экскурсий - «Население Шуши в XVIII-XX веках».
В завершение участникам были вручены сертификаты. Планируется издание материалов конференции.