01 Декабрь, 2022
В музее студентам была прочитана лекция о материальных и культурных образцах Карабаха

Студентам, изучающим музейное, архивное дело и охрану памятников факультета маркетинга и менеджмента Азербайджанского Университета кооперации, учёный секретарь Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Севиндж Насирова в сопровождении фотослайдов прочитала лекцию о богатой коллекции музея, связанной с материальными и культурными образцами Карабаха.
Особый интерес в прочитанной лекции у студентов вызвали ценные сведения о Джаваншире, Кабирлинском и Мехмандарове, принадлежащих к известным карабахским династиям.
Затем лектору были заданы вопросы, интересующие  студентов, которые также обменялись мнениями об истории и материально-культурных образцах  Карабаха.
В завершение студенты посетили действующую в музее выставку «Родина Харыбюльбюля – Шуша».