08 Декабрь, 2022
Сотрудник музея принял участие в международной конференции

В Бакинском государственном университете состоялась международная научная конфереция «Вклад Мамедали Гусейнова в археологию периода каменного века», посвящённая 100 летию основателя палеолитической школы Азербайджана, профессора Мамедали Гусейнова.
На конференции с докладом на тему «Мамедали Гусейнов и коллекция древнего каменного века Национального музея истории Азербайджана» выступил заведующий Научно-фондовым отделом Археологии, д.ф.п.и., доцент Насир Гулузаде.

В докладе рассматривается деятельность археолога Мамедали Гусейнова в Национальном музее истории Азербайджана и его роль в формировании коллекции периода древнего каменного века. Также затронуты вопросы состава, изучения и экспонирования упомянутой коллекции. В конце участникам конференции был вручен сертификат.
Тезисы доклада опубликованы в сборнике конференции.