19 Декабрь, 2022
Сотрудник музея выступил с докладом на международной конференции

В связи со 100-летием факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась международная научная конференция «Азербайджанское востоковедение в контексте научно-культурного и общественно-политического диалога между Востоком и Западом».   На конференции с участием известных ученых из таких стран, как  Азербайджан, Турция, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Пакистан, Ирак, Польша и др. с докладом «О роли азербайджанских востоковедов в изучении средневековых источников» выступила заведующая отделом научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана, доктор исторических наук Наргиз Алиева.  Доклад  вызвал большой интерес у участников конференции, которые получили подробные ответы на вопросы, заданные ими докладчику.

Тезисы конференции опубликованы.