26 Декабрь, 2022
Сотрудник музея принял участие в тренинге

При партнёрстве ЮНЕСКО и поддержке Министерства Культуры Азербайджанской Республики, Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики и Федерации Креативных Индустрий Азербайджана состоялся тренинг на тему «Конвенция 1970 г. о запрещении и предупреждении незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности».  В тренинге приняла участие, сотрудник отдела инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана Айнур Бабаева.
Целью проведения очередного, 5-го обучающего курса в рамках тренинговой программы «Развитие навыков управления наследием» компании «Глобальные коммуникации и инновации» является предотвращение незаконного ввоза и вывоза культурных ресурсов и информирование об этом соответствующих организаций.
В конце участникам тренинга были вручены сертификаты.