НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Важные события
08 Февраль, 2023
Сотрудник музея провел тренинг

В целях защиты, популяризации и развития туристической инфраструктуры культурного наследия Баскальский государственный историко-культурный заповедник и Дом культуры посёлка Баскал организовали в Баскале тренинг на тему «Организация экскурсий в музеях». Тренинг был посвящён повышению теоретических и практических знаний музейных экскурсоводов.
На тренинге наряду с Баскальским домом культуры, Баскальским государственным историко-культурным заповедником, Государственным историко-культурным и природным заповедником «Гора Бешбармаг», Архитектурным памятником гробницы «Дири Баба» также приняли участие члены «Клуба молодых музееведов и любителей музеев», действующего в Национальном музее истории Азербайджана.
Тренинг провела научный сотрудник Отдела инноваций и образовательных программ музея Сахиба Алекперова. С. Алекперова подробно рассказала о существующих недостатках и недочётах экскурсионной деятельности, являющейся основной частью научно-массовой работы в музеях, уровне теоретических и практических знаний экскурсоводов.
По окончании тренинга с участниками состоялся широкий обмен идеями и даны ответы на их вопросы. В конце участникам были вручены сертификаты.