09 Февраль, 2023
Сотрудник музея принял участие в международном тренинге

В Центральной научной библиотеке НАНА прошел трехдневный тренинг по написанию проектных предложений в рамках программы Европейской Комиссии «Горизонт Европа».
В тренинге приняла участие ученый секретарь Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Севиндж Насирова.
Лагерь был организован Европейской комиссией (ЕК) и НАНА с целью обеспечения успешного участия азербайджанских исследователей, экспертов из государственного и частного секторов в программе «Горизонт Европа». Тренинги при поддержке Европейского Союза проводились австрийским экспертом Гораздом Вайсом и итальянским экспертом Бруно Моуренца.
Участникам была дана информация о работе Программы «Горизонт Европа» на 2023-2024 годы, определении задач, порядке написания проектных предложений, критериях оценки, проведены теоретические и практические занятия, был представлен успешный опыт. Позже была проведена групповая работа по определенным темам.
В конце участникам были вручены сертификаты.