23 Февраль, 2023
Издан новый сборник научных статей музея

Сборник статей, ежегодно издаваемый Национальным музеем истории Азербайджана, является ценным ресурсом для читателей и ценным вкладом в историческую науку.

Издан очередной сборник научных трудов «Национальный музей истории Азербайджана - 2022» (Баку, «Тахсил», 2022, 416 стр.). Этот сборник, учредителем и главным редактором которого является директор музея, академик Наиля Велиханлы, издан по решению Ученого совета музея.
В сборнике (на азербайджанском и русском языках) в разделах «История», «Музейные материалы как источник изучения истории Отечества», «Археология», «Этнография»  опубликованы статьи, содержащие научные исследования зарубежных исследователей, сотрудников музея и других ученых.
Следует отметить, что в сборник также включены материалы международной научной конференции «Музей в XXI веке. Проблемы соотношения классицизма и интерактивности».