НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
24 Февраль, 2023
Состоялось мероприятие вне музея в связи с 31-й годовщиной Ходжалинского геноцида

В связи с 31-й годовщиной Ходжалинского геноцида при совместной организации Национального музея истории Азербайджана и средней школы № 245 Хатаинского района города Баку в данной школе было проведено мероприятие под названием «Трагедия века – Ходжалы».
Участники мероприятия минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и территориальную целостность нашей страны.
В первой части мероприятия с докладом о Ходжалинском геноциде в сопровождении фотослайдов выступила сотрудница музея Ганира Гафарлы. В своем выступлении она отметила, что факт геноцида стал ударом не только по культурно-историческому наследию Азербайджана, но и по всему человечеству. Также она дала информацию о территориальных претензиях, выдвигаемых армянскими националистами против азербайджанского народа на протяжении всей истории, мартовском геноциде 1918 года и музейных экспонатах, отражающих этот период.
Затем выступила директор средней школы № 245 Арзу Азадалиева, которая призвала студентов помнить о Ходжалинской трагедии не только в годовщину этой трагедии.
Мероприятие было завершено художественной частью.