01 Март, 2023
В музее состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны

Согласно решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, с 1972 года ежегодно 1 марта в странах-членах этой организации отмечается Всемирный день гражданской обороны как массовое гуманитарное мероприятие.
В Национальном музее истории Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны. На мероприятии выступил начальник штаба Гражданской обороны музея д.ф.п.и. Расим Султанов. Говоря о важности гражданской обороны, он отметил, что организация подобных мероприятий необходима для обучения правилам эвакуации при стихийных бедствиях, пожарах и авариях.
На мероприятии сотрудники музея также были проинформированы о некоторых правилах поведения при авариях и стихийных бедствиях, а также наглядно было продемонстрировано, как пользоваться специальной техникой.