10 Март, 2023
Сотрудник музея выступил с докладом на международной конференции

Сотрудник Отдела научного исследования и презентации истории Азербайджа музея, д.ф.п.и., доц. Али Фархадов в онлайн формате выступил на Международной конференции по финансам и налогам с докладом «К вопросу о трудовых правах в эпоху Пехлеви (по материалам газеты «Азербайджан»), организованной Сельджукским Университетом и институтом IKSAD, проходившем в городе Конья, Турция. В докладе дана информация о диктаторской политике шахов Пехлеви, наносивших при поддержке западного империализма большой удар трудящимся, в том числе быту рабочих и крестьян, которые организовываясь, вели борьбу за свои права.
Участники конференции выслушали доклады с большим интересом и получили подробные ответы на заданные ими вопросы.
Доклады будут опубликованы.