16 Март, 2023
Сотрудник музея прочитал лекцию школьникам

Главный специалист отдела инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана Ганира Гафарлы прочитала лекцию на тему «Отражение наших национальных и нравственных ценностей в экспонатах Национального музея истории Азербайджана» учащимся Школы лидерства при Азербайджанском центре женщин и развития и Сети мира детей и молодежи. В лекции даны подробные сведения об истории музея, его здании, структуре, фондах, редких экспонатах, а также о жизни и деятельности известного мецената Г. З. Тагиева.
Для обеспечения связи между предыдущими знаниями студентов, опытом и новыми знаниями, а также обеспечения осмысления тем и проблем в конце лекции была подготовлена таблица BİBÖ (что мы знаем, что мы хотим узнать, что мы узнали и что нам нужно узнать).