17 Март, 2023
Доктор исторических наук Фархад Джаббаров выступил на мероприятии, посвященном известному меценату Гаджи Зейналабдину Тагиеву

16 марта 2023 года заместитель директора по научной работе Национального музея истории Азербайджана, доктор исторических наук, доцент Фархад Джаббаров выступил на мероприятии «Новрузовские лекции» с лекцией на тему «Национальный масштаб Гаджи Зейналабдина Тагиева", организованном Министерством науки и образования Азербайджана и состояшемся в бакинской средней школе №123 имени Гаджи Зейналабдина Тагиева. В своем выступлении Фархад Джаббаров рассказал о пути Г.З.Тагиева, примере Тагиева в развитии национального образования, назвал Тагиевскую женскую школу его шедевром, также рассказал о роли школы в истории нашего отечественного образования. Лекция была выслушана с очень большим интересом.
Участники мероприятия посетили бюст Г.З.Тагиева во дворе школы и возложили цветы. Одновременно были возложены цветы к могилам двух турецких солдат, захороненных во дворе школы, и перед мемориальной доской о погибших выпускниках школы.
Участники мероприятия также посетили мемориальный музей Г.З.Тагиева.