31 Март, 2023
Сотрудник музея прочитал студентам лекцию о 31 марта - Дне геноцида азербайджанцев

Главный специалист Отдела инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана Ганира Гафарлы в средней школе № 7 имени М.Рагима выступила с лекцией на тему «Кровавая страница нашей истории – мартовский геноцид 1918 года» в связи с 31 марта – Днем геноцида азербайджанцев.
Г.Гафарлы дала учащимся подробную информацию об историческом преступлении, совершенном в 1918 году, его причинах, рассказала о масштабах и ужасах вандализма, совершённых армянами на протяжении столетий против азербайджанцев. Отметив, что 31 марта, согласно соответствующему Указу общенационального лидера Гейдара Алиева, ежегодно отмечается как День Геноцида азербайджанцев, лектор подчеркнула важность мероприятий, организуемых с этой целью для донесения до молодого поколения исторической правды.
На мероприятии был показан фото-слайд преступлений, свидетельствующих о зверствах армян.