17 Апрель, 2023
Сотрудник музея выступил на мероприятии, посвященном 153-летию со дня рождения Н.Нариманова

В доме-музее общественно-политического деятеля, публициста, врача, драматурга Наримана Нариманова состоялось Мероприятие под названием «Нариманов вчера, сегодня, завтра».
На мероприятии выступил доцент Отдела научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и., доцент Али Фархадов. В своем выступлении А. Фархадов рассказал о национальных и религиозно-просветительских собраниях Н. Нариманова, актуальности и важности работы «Медицина и ислам».
Затем состоялась презентация книг Н. Нариманова «Об истории нашей революции в глубинке (письмо И.В. Сталину)», «Медицина и ислам» и «Пятидесятилетняя деятельность Гаджи Зейналабдина Тагиева и служение его быту и народу».
Книга «Медицина и ислам» передана в дар библиотеке Национального музея истории Азербайджана.