28 Апрель, 2023
Сотрудники музея приняли участие в международной конференции, посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

28-29 апреля при совместной организации Бакинского инженерного университета и Академии Государственного таможенного комитета проводится VII Международная научная конференция молодых ученых, посвященная 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
На конференции с докладами на различные темы выступили представители Национального музея истории Азербайджана: заведующий Фондом Отечественной войны Шафа Мовсумов – на тему «Относительно материалов, принадлежащих Национальному герою Азербайджана генерал-майору Поладу Гашимову (по материалам Национального музея истории Азербайджана), сотрудники Отдела популяризации истории Азербайджана и организации экскурсий - Сара Ахмедова - «Роль Национального музея истории Азербайджана в изучении истории и культуры малочисленных народов и национальных меньшинств, проживающих в Азербайджане» и Айшен Гусейнова - «Воплощение мультикультурализма в Ичеришехер». Доклады были заслушаны с большиминтересом. Участники награждены сертификатами.