01 Май, 2023
Сотрудник музея принял участие в международной научной конференции

27-30 апреля 2023 года в городе Алматы Республики Казахстан прошла международная научная конференция «Ахинжановские чтения». Конференция была организована Комитетом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, Институтом археологии имени А.Х. Маргулана, Комитетом культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Государственным историко-культурным и природным заповедником – музеем «Танбалы». На конференции с докладом «Глобализация в средние века: следы китайской керамики в керамическом искусстве Азербайджана» (онлайн) выступила старший научный сотрудник отдела научного фонда археологии Национального музея истории Азербайджана, доктор философии по истории Аида Исмаилова. Доклад был с интересом заслушан участниками, и на интересующие вопросы были даны подробные ответы. Материалы конференции будут опубликованы.