Научные мероприятия
02 Май, 2023
В музее прошла республиканская научная конференция на тему «Гейдар Алиев и музеи Азербайджана»

2 мая 2023 года в Национальном музее истории Азербайджана Министерства культуры Азербайджанской Республики прошла республиканская научная конференция под названием «Гейдар Алиев и музеи Азербайджана», посвящённая 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
В мероприятии приняли участие сотрудники Национального музея истории Азербайджана, ряда учреждений культуры и представители общественности.
В вступительной речи директор Национального музея истории Азербайджана, академик Наиля Велиханлы рассказала о деятельности великого лидера Гейдара Алиева, вошедшей в славную историю.
На конференции участники высупили с докладами на такие темы, как «Начало нового этапа в развитии музейного дела в Азербайджане в 1969-1982 годах»,«Новые шаги в области музейного дела в Азербайджане после вторичного возвращения Гейдара Алиева к власти», «Гейдар Алиев и защита, изучение, популяризация историко-культурного наследия и Азербайджана», «XXI век – новый этап в развитии музейного дела в Азербайджане». Доклады были выслушаны с большим интересом, по темам были проведены дискуссии.
Материалы конференции будут опубликованы.